Наш блог

Albero Family®

Оформление спальни: тренды 2024

22.03.2024 13:50 89 0

Спальня образца 2024 года — это оригинальные узоры, ностальгические принты, яркие и насыщенные природные цвета, лаконичная постель, дизайнерский винтаж. Разумеется, использовать все и сразу в интерьере конкретной комнаты не нужно. А вот комбо из двух или трех тенденций может оказаться удачным.

Все начинается с цвета

Современный дизайн спальни и не только нередко выстраивается от цвета. И за основу может быть взят как базовый оттенок, так и акцентный (яркий, контрастный, необычный). В первом случае первичным является фон, во втором – объект или «точка».

Что касается трендов, по-прежнему актуальны природные цвета. Но в этом году предпочтение стоит отдать более насыщенным оттенкам. Если песок, то не белый или айвори, а темно-бежевый, если камень, то не нейтральный светло-серый, а оригинальный зеленый или розовый.

Акцентный цвет тоже может быть природным. Отлично подходит для интерьера спальни, скажем, баклажан или черника. Также в моде насыщенные морские оттенки, от индиго до изумрудного и бирюзового.

Лаконичная постель

В современном интерьере прижилась идея роскошной простоты. Когда речь заходит о постели, в первую очередь внимание обращают на белье и покрывала, пледы. Мы пойдем дальше — поговорим о том, где текстилю предстоит находиться.

Кровать простого дизайна — лучший выбор для спальни 2024. Заказать модель любого размера и формы можно в мебельном ателье. Ставку рекомендуется делать на натуральные материалы, функциональность (короб или ящики под основанием) и лаконичное оформление изголовья.


Дизайнерский винтаж

Продолжая тему мебели, давайте обсудим другие предметы интерьера в спальне. Речь о тумбах, шкафах, туалетных столиках, стеллажах, декоративных этажерках, полках и т.п. Что выбрать из всего этого разнообразия, решать вам. Допустим, это будут прикроватные тумбы и навесные полки.

Мебель рекомендуется подбирать с учетом того, какая атмосфера создается в спальне. Если нужен уют, душевная и теплая обстановка, присмотритесь к винтажным вещам. Они способны вызвать нужный эмоциональный отклик.

Кстати, дизайнерский винтаж совсем не обязательно искать по барахолкам и антикварным магазинам. Стилизованный новодел справится с задачей по формированию необходимой атмосферы не хуже.

Яркие краски и принты

Тренд на лаконичность чуть начисто не лишил современную спальню ярких акцентов. Самое время исправить это. Красок в месте, предназначенном для отдыха, может быть больше. Главное — не превратить интерьер в лоскутное одеяло. Специалисты рекомендуют использовать один-два акцентных цвета. Их «вес» в композиции может варьироваться, от минимального до значительного. В дизайне все индивидуально, как бы банально это ни звучало.

Орнаменты и принты в спальне позволяют играть с объемом и масштабом. Если чувствуете в себе тягу к экспериментам, используйте эти инструменты для создания уникального интерьера. С помощью узоров можно, например, по-современному интерпретировать модное ретро. Традиционные цветочные мотивы способны преобразить спальную. Что и говорить о геометрических узорах, этнических орнаментах, абстрактных гобеленах. Избегать следует только одного — сочетания разных по стилю принтов в одной зоне.

Современная спальня может быть, без преувеличения, любой. Модный интерьер определяет основа композиции, ключевая тенденция и акценты. Достаточно чего-то одного, чтобы получился трендовый дизайн. Выбор идеи и способа реализации за вами. Только помните о том, что в дизайне интерьера больше не значит лучше.

Источник: asn24.ru

Последние статьи: